Режим работы

МАУДО «Центр детского творчества Орехово-Зуевского муниципального района» организует работу в течение календарного  учебного года с 9 утра до 20 часов с понедельника по субботу, воскресенье – выходной день. Учебные занятия в ЦДТ начинаются 1 сентября, заканчиваются 31 мая. В летнее время образовательный процесс ведется по отдельным планам, педагоги ЦДТ работают в летних оздоровительных лагерях, организованных на базе школ города Куровское. Некоторые творческие коллективы выезжают на фестивали и конкурсы в другие города России и зарубежья. Запись в бюджетные группы осуществляется с 15 августа по 30 августа. Группы приступают к занятиям согласно образовательной программе с 1 сентября. В группы, организованные на платной основе, запись производится в апреле-мае, занятия начинаются со второго понедельника сентября.
           Занятия проходят в основном во второй половине дня. Продолжительность и форма организации занятий с учащимися определяется образовательной программой и варьируется в зависимости от возраста: 30 минут – для детей дошкольного возраста, 45 минут – для детей среднего и старшего школьного возраста (перерыв между занятиями – 10-15 минут).

Учебная неделя – 7 дней. Продолжительность обучения – по годам, количество занятий в неделю для каждой учебной группы определяется образовательной программой соответствующего предмета, года обучения и отражено в расписании занятий.

Организация режима работы ЦДТ не противоречит Уставу.

10 сентября 2016

Приказ о режиме работы МАУДО "ЦДТ"  в 2016-2017 учебном году